Архивы дней: 17.04.2020

Одесские архитекторы: какой материал для отделки квартиры следует выбрать

Экспeрты oбрaдoвaли нoвoстью o том, что квартиры в Одессе становятся доступнее. Это можно отнести как к новым домам, так и к вторичному рынку. На данный момент средняя цена в расчете на квадратный метр нового жилья равняется 18 500 гривен. На вторичном рынке — 19 500 гривен. Но, работники из сферы ЖКХ и архитекторы обращают внимание на низкокачественную отделку в новых квартирах. Поэтому, после приобретения квартиры хозяину придется произвести много доработок, в частности — по облицовочным работам. В этой связи одним из главнейших следует вопрос поиска доступных и безопасных облицовочных материалов. Выбор довольно велик, но какому из них отдать лидерство?

Нами был проведен опрос многих специалистов строительного рынка Одессы, с просьбой указать на их взгляд наиболее идеальный материал для облицовки интерьера. Большинство экспертов выбирают керамическую плитку. По какой причине первенство отдается именно этому материалу? Давайте попробуем разобраться. Опрашиваемые нами специалисты сами обстоятельно ответили на него. Первым делом хотелось бы обратить ваше внимание на то, что цены на кафельную плитку в Одессе довольно широкие. В магазинах Одессы вы можете наблюдать в достатке как доступную плитку, так и очень дорогую — для люксовых квартир. Ориентировочный разброс цен на плитку в Одессе — от 80 до 700 грн. За м2. Часто магазины устраивают акции, снижая цены на какие-то модели. Как например в этих магазинах — детальнее на этом сайте. Во вторых, кафельная плитка считается очень крепким и долговечным материалом.

При грамотной отделке поверхность, выложенная кафелем, останется в своем первоначальном виде на долгие десятилетия без каких-либо повреждений. Выбрать керамическу плитку для облицовки ванной и туалета можно считать отличным решением благодаря ее превосходным влагоустойчивым свойствам. Она помогает бороться с грибком и грязью. Плитка для кухни является превосходным материалом благодаря своей стойкости к повышенным нагрузкам. А еще, ее несложно чистить от грязи. Если вам нужен облицовочный материал для прихожей, то плитка для пола, по мнению специалистов, это самое оптимальное решение. Главным образом за счет ее невосприимчивости к высоким нагрузкам. Для защиты фасадов и крылец в Одессе обычно применяются клинкер и грес. Эти виды отделочных материалов предельно крепки и в состоянии выдерживать любые перепады температур.

Одесские архитекторы симпатизируют кафельной плитке из-за ее отличных декоративных качеств и больших возможностей по разработке уникального интерьера. В магазинах плитки Одессы можно подобрать самые разные керамические декоры — под любой дизайн. Вы с легкостью выберите наиболее точную плитку по цвету и рисунку. Можно обратить внимание на то, что плитка украинских фабрик не особо проигрывает именитым западноевропейским производителям по качествам, однако в то же время ощутимо приемлемее по цене. Если вы не можете решить какому из облицовочных материалов отдать предпочтение, следуйте советам строителей и покупайте керамическую плитку.