Архивы дней: 16.02.2021

Почему бизнесу стоит пользоваться топливными картами

Eщё в нaчaлe прошлого века американскими топливными компаниями была предпринята попытка создать условия для автоматизации и оптимизации расходов на горючее. Изначально это было использование картонных талонов, в дальнейшем последние постепенно превратились в привычные всем пластиковые карточки. На сегодняшний день в современной России сети АЗС выпускают их как в виде собственного продукта, например топливные карты «Газпромнефть» https://card-oil.ru/toplivnye_karty/toplivnye_karty_dlja_azs_gazpromneft/, так и в форме универсального средства расчета.

Плюсы для юридических лиц

Преимущества топливных карт можно разделить на несколько групп, первая из которых — упрощение ведения бухучета. Способствуют этому:

  • единый счет для всех выпущенных карт;
  • отсутствие необходимости выдавать водителям наличные деньги для оплаты горючего;
  • отсутствие необходимости хранить множество чеков за топливо и сводить их с выданными наличными;
  • ежемесячное предоставление АЗС уже сформированного бухгалтерского отчета.

Второе — это прямая экономия денег организации, которая обусловлена:

  • возможностью контролировать все расходы в режиме онлайн;
  • получением налогового вычета в размере 20% от потраченных на топливо средств в отчетный период.

Также держателям карт могут предоставляться скидки от партнеров сети, что является полезным в долгосрочной перспективе.

Как выбрать карту

Единого и независимого рейтинга для этого продукта на сегодняшний день нет. Каждое предложение имеет как плюсы, так и минусы. В связи с чем специалисты рекомендуют делать выбор исходя из следующих критериев:

  • количество заправочных станций;
  • функциональность и удобство пользования персональным кабинетом;
  • наличие услуги «личный менеджер».

Также для некоторых может быть важен территориальный охват сети.

Результаты футбольных матчей

Нeдaвнo xoрoшo извeстный Ole Gunnar Solskjaer (Уле Гуннар Сульшер), основной тренер ФК Манчестер Юнайтед, высказался про то, что не прочь играть в один матч типичные поединки из двух матчей в плей-офф Лиги Европы (ЛЕ). Заметим, что, информация по гиперссылке Эльфсборг Аллсвенскан безусловно заинтересует всех поклонников яркого мира футбола. На данный момент времени, вместо того что бы внимательно изучить задумку замены в плей-офе Лиги Европы и в других чемпионатах двухматчевые в одноматчевые встречи, правление УЕФА озадачено переносом всех поединков на как принято говорить «нейтральные» поля для футбола, чтобы обойти ограничения на поездки непосредственно между державами обусловленные COVID-19. По причине вышеописанных шагов в недалекой перспективе самый первый спортивный матч ФК Манчестер Юнайтед 1/16 финала ЛЕ, где противником будет клуб Реал Сосьедад проведется в Турине (Италия), а совершенно не в испанском Сан-Себастьяне, как предполагалось раньше. Непосредственно, при этом Уле Гуннар Сульшер не прочь играть на поле футбольного клуба Ювентус, хотя имеется намного более удачное решение вопроса в реальной жизни. Он сказал, — «Безусловно, для поездок по территориям Европы трудно договариваться с членами правительства того или иного государства, хотя все вполне реалистично обязательно должно получиться». «Такое положение о переносе поединка на ~нейтральное~ поле совсем не в пользу команды, ведь получше сыграть у себя дома по очевидным соображениям». «В целом не от нас все напрямую зависит, к слову я рад был бы отправиться в Турин и за одну игру все определить, потому, что в такой ситуации в нашем личном календаре стало бы поменьше на один матч с другой командой». «Вовсе не проблема вспомнить прежний сезон года, когда мы играли на «нейтральном» поле и в конечном результате выявлялось ясно кто проходит вперед, со своей стороны, когда начнем вести борьбу дома и на выезде, то не исключается ситуация, когда другой клуб не сможет принять нас у себя, и это выявится нашим превосходством, но все же и не солидным». «Прекрасно выходило, в вариации, если бы все выяснялось за одну встречу, хотя, вовсе не исключено, что существуют аргументы, отчего всего этого не произошло» — именно так заявил в интервью изданию «Daily Mail» Уле Гуннар Сульшер, главный тренер МЮ.