Архивы дней: 08.10.2021

Зачем вызывать нарколога на дом?

Зaвисимoсть oт наркотических веществ и алкоголя наносят тяжелый вред организму. Для излечения от зависимости и облегчения текущего состояния больному требуется квалифицированная наркологическая помощь, однако в ряде случаев посещение клиники невозможно (человек находится в тяжелом физическом состоянии, отказывается идти в больницу добровольно и пр.). В такой ситуации имеет смысл вызывать платного нарколога на дом https://mckorsakov.ru/vyzov-narkologa-na-dom/narkolog-na-dom.

В каких случаях нужно вызывать нарколога на дом?

Существует ряд случаев, когда вызов нарколога обязателен:

  • передозировка любыми психотропными веществами;
  • симптомы острой интоксикации на фоне приема алкоголя или наркотиков;
  • наркотическая ломка, тяжелое состояние похмелья, острый абстинентный синдром (синдром отмены);
  • неадекватное поведение зависимого, угрожающее его здоровью и здоровью его родственников.

Что делает нарколог

Во время визита к пациенту нарколог в первую очередь осуществляет тщательный осмотр пациента на предмет оценки тяжести его состояния.

Далее доктор приводит экспресс-анализ крови на сахар, измеряет давление, делает ЭКГ и при необходимости тест на наркотики.

При необходимости пациенту проводят промывание желудка, ставят очищающие капельницы (они помогают быстрее вывести из организма токсины, поддерживают работу сердца, почек, печени).

Когда острое состояние купировано, нарколог проводит беседу с зависимым и его родственниками, назначает медикаменты на следующие несколько дней, дает рекомендации по дальнейшему лечению.

В случае, если врач считает состояние пациента критическим или острое состояние не удается снять в домашних условиях, больного доставляют в клинику.