Архивы дней: 15.03.2021

Смарт-терминалы «Эвотор»: обзор

При выбoрe oнлaйн-кaссы учитывайте особенности своего бизнеса. Так, для небольших торговых точек или курьерских служб важна мобильность и автономность. Поэтому потребуется легкий и компактный смарт-терминал, который может работать 8-10 часов от аккумулятора. Можно https://f-service.su/catalog/kassovoe-oborudovanie/evotor-smart-terminaly/ купить «Эвотор 5 line». Устройство весит всего 360 г и помещается в карман куртки.

Особенности смарт-терминалов «Эвотор»

«Эвотор 5 line» экономит место на прилавке. Можно подключить эквайринг, есть поддержка ЕГАИС — эта система нужна для продажи алкоголя. При необходимости можно подключить дополнительные сервисы, например комбооплату — тогда счет чека разбивается на наличный и безналичный расчет. Однако модель поддерживает связь только через Wi-Fi или Bluetooth.

Для малого бизнеса лучше выбрать «Эвотор 7.2″. У него чуть больше размер, чем у модели «5 Line» — экран 7 дюймов. Вместе с этим ККТ получила больше возможностей. Так, к терминалу можно подключить сим-карту для мобильного интернета. Есть несколько портов — к ним подсоединяют денежный ящик, ПИН-пад и другие устройства. В случае нестабильной связи «Эвотор 7.2″ сохраняет все чеки и после восстановления отправляет их ОФД. Модель не поддерживает автономную работу, аккумулятора хватит только на безопасное отключение.

Предприятиям общепита, салонам красоты, некоторым торговым точкам удобно использовать каталог с фотографиями товаров. В этом случае им лучше купить «Эвотор 10″. У ККТ большой экран — 10 дюймов. Поддерживает автономную работу, можно интегрировать программы учета, а также подключить приложения для упрощения работы.

Книги онлайн читать бесплатно

Oсущeствимo ли, прoчитывaть книги on-line полностью бесплатно и без нудной регистрации? В реалии, все доступно, а специальный веб-ресурс шинель читать онлайн в данном сто процентов сумеет посодействовать лично убедиться при первом появлении соответствующего пожелания. Собственно говоря, в нынешнее время нередко говорят о том, что большинство цивилизованных людей не читает книжки в общих чертах, и классические произведения в отдельном порядке. Естественно, теперешний ритм жизни и занятость на протяжении дня в таком получаются весомым препятствием, для того чтобы прочитывать книги, в особенности что их к тому же нужно покупать, из-за того, что хождения в библиотеку отбирают свои силы и уйму времени драгоценного. Впрочем, есть прекрасная возможность успешно воспользоваться современными технологиями и читать книжные издания в режиме онлайн совершенно бесплатно и без иного рода преград — надо просто посетить специализированный интернет-портал, перейдя по активной гиперссылке, вышеуказанной. Так, например, общедоступно подобрать интересное литературное произведение заграничных или родных авторов на интернет-сайте в полном совпадении с персональными пожеланиями. Вдобавок, не составит особого труда подыскать современную литературу, в том числе и самые разные справочники, для чего требуется заглянуть в соответствующие рубрики web-сайта, что очень даже рационально. Таким образом, сегодня прочитать книгу в режиме online не доводится затруднением, посетив представленный веб-ресурс, который работает 24 часа в сутки и без выходных.